Behutsam miteinander umgehen: Aktueller Stand der Corona-Maßnahmen (Info)
  • Maske und Abstand: Bitte beachten Sie unsere Hygieneschutzmaßnahmen
  • Für persönliche Gespräche oder Fragen stehen die Seelsorger*innen jederzeit zur Verfügung. Bitte per eMail Kontakt aufnehmen.
  • Veranstaltungen und Gottesdienste der katholischen und evangelischen Hochschulgemeinde sind in Planung.
  • Die Räume des Schüler- & Studentenzentrums sind nach Rücksprache wieder zu buchen (info@ssz-rosenheim.de).
Unser Hygienekonzept

Kontakt

Katholische und Evangelische Hochschulgemeinde Rosenheim

Schüler- & Studentenzentrum
Pettenkoferstraße 9
83022 Rosenheim
Deutschland

Tel. (08031) 38938-0
info@hochschulgemeinde.de

Bürozeiten: Mo–Fr 9–12 und Mo–Do 14–16

Doris Werner
Sekretariat, Haus­management
Tel. (08031) 3 89 38 – 11
werner@ssz-rosenheim.de

Karin Flammensfeld
Sekretariat, Anmeldung,
flammensfeld@ssz-rosenheim.de

Hochschulgemeinde-Mitarbeitende

Karl-Heinz Lehner
Leiter des Schüler- & Studentenzentrums und der Kath. Hochschulgemeinde, Pastoralreferent
Tel. (08031) 38938-10
lehner@hochschulgemeinde.de

Michael Schlierbach
Evangelischer Studierendenpfarrer
Tel. 0174-6331809
schlierbach@hochschulgemeinde.de

Agnes Kotouc
Dipl. Sozialpädagogin (FH), qualif. Erlebnispädagogin (ZQ)
Tel. (08031) 38938-16
kotouc@hochschulgemeinde.de